Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Sie erreichen uns telefonisch unter den angegebenen Rufnummern
Mo-Fr  von 8.00 - 19.00 Uhr.

Business-Center
0211 873 - 55555
Electronic Banking-Hotline
0211 873 - 50440
Unsere BIC
BICWELADED1KSD
Ihr Gewerbekunden-Team

Ihre Gewerbekundenbetreuer/innen

Ihre Sparkasse bietet Ihnen eine kompetente Beratung, maßgeschneiderte Lösungen und Finanzierungskonzepte aus einer Hand. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung Ihrer Berater/innen.

Ute May

Ute May

Leiterin Gewerbekundenbetreuung
Telefon: 0211 873-17246
E-Mail: ute.may@kskd.de

Elke Achenbach

Elke Achenbach

Heilberufe/Freie Berufe
Telefon: 0211 873-12027
E-Mail: elke.achenbach@kskd.de

Stefanie Conrad

Stefanie Conrad

Telefon: 0211 873-72262
E-Mail: stefanie.conrad@kskd.de

Jessica Kraemer

Jessica Kraemer

Telefon: 0211 873-17555
E-Mail: jessica.kraemer@kskd.de

Lars Pitsch

Lars Pitsch

Heilberufe/Freie Berufe
Telefon: 0211 873-50255
E-Mail: lars.pitsch@kskd.de

Tanja Rommerskirchen

Tanja Rommerskirchen

Telefon: 0211 873-17384
E-Mail: tanja.rommerskirchen@kskd.de

 Cookie Branding
i