Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Sie erreichen uns 
Mo-Fr  von 8.00 - 19.00 Uhr.

Business-Center
0211 873 - 55555
Electronic Banking-Hotline
0211 873 - 50440
Unsere BIC
BICWELADED1KSD
Ihr Gewerbekunden-Team

Ihre Gewerbekundenbetreuer/innen

Ihre Sparkasse bietet Ihnen eine kompetente Beratung, maßgeschneiderte Lösungen und Finanzierungskonzepte aus einer Hand. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung Ihrer Berater/innen.

Ute May

Ute May

Leiterin Gewerbekundenbetreuung
Telefon: 0211 873-17246
E-Mail: ute.may@kskd.de

Silke Beckershoff

Silke Beckershoff

Telefon: 0211 873-12028
E-Mail: silke.beckershoff@kskd.de

Stefanie Conrad

Stefanie Conrad

Telefon: 0211 873-72262
E-Mail: stefanie.conrad@kskd.de

Andrea Feldmann

Andrea Feldmann

Telefon: 0211 873-17238
E-Mail: andrea.feldmann@kskd.de

Jessica Kraemer

Jessica Kraemer

Telefon: 0211 873-17555
E-Mail: jessica.kraemer@kskd.de

Timo Möller

Timo Möller

Telefon: 0211 873-12027
E-Mail: timo.moeller@kskd.de

Tanja Rommerskirchen

Tanja Rommerskirchen

Telefon: 0211 873-17384
E-Mail: tanja.rommerskirchen@kskd.de

Lea Grunwald

Lea Grunwald

Telefon: 0211 873-50255
E-Mail: lea.grunwald@kskd.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i