Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Sie erreichen uns telefonisch unter den angegebenen Rufnummern
Mo-Fr  von 8.00 - 19.00 Uhr.

Business-Center
0211 873 - 55555
Electronic Banking-Hotline
0211 873 - 50440
Unsere BIC
BICWELADED1KSD
Ihr Firmenkunden-Team

Ihre Firmenkundenbetreuer/innen

Ihre Sparkasse bietet Ihnen eine kompetente Beratung, maßgeschneiderte Lösungen und Finanzierungskonzepte aus einer Hand. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung Ihrer Berater/innen.

Silvia Stöcker

Silvia Stöcker

Geschäftsbereichsleiterin Firmenkundenbetreuung
Telefon: 0211 873-17208
E-Mail: silvia.stoecker@kskd.de

Oliver Anders

Oliver Anders

Immobilieninvestoren/Bauträger
Telefon: 0211 873-17243
E-Mail: oliver.anders@kskd.de

Ute Hartmann

Ute Hartmann

Immobilieninvestoren/Bauträger
Telefon: 0211 873-50530
E-Mail: ute.hartmann@kskd.de

Benedikt Lamerz

Benedikt Lamerz

Telefon: 0211 873-17313
E-Mail: benedikt.lamerz@kskd.de

Cosimo Minervini

Cosimo Minervini

Immobilieninvestoren/Bauträger
Telefon: 0211 873-50267
E-Mail: cosimo.minervini@kskd.de

Nicole Plittnik

Telefon: 0211 873-50237
E-Mail: nicole.plittnik@kskd.de

Christina Seibel

Christina Seibel

Telefon: 0211 873-17308
E-Mail: christina.seibel@kskd.de

Frank Wilhelm

Frank Wilhelm

Telefon: 0211 873-17316
E-Mail: frank.wilhelm@kskd.de

 Cookie Branding
i