Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Sie erreichen uns 
Mo-Fr  von 8.00 - 19.00 Uhr.

Business-Center
0211 873 - 55555
Electronic Banking-Hotline
0211 873 - 50440
Unsere BIC
BICWELADED1KSD
Ihr Firmenkunden-Team

Ihre Firmenkundenbetreuer/innen

Ihre Sparkasse bietet Ihnen eine kompetente Beratung, maßgeschneiderte Lösungen und Finanzierungskonzepte aus einer Hand. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung Ihrer Berater/innen.

Silvia Stöcker

Silvia Stöcker

Geschäftsbereichsleiterin Firmenkundenbetreuung
Telefon: 0211 873-17208
E-Mail: silvia.stoecker@kskd.de

Oliver Anders

Oliver Anders

Immobilieninvestoren/Bauträger
Telefon: 0211 873-17243
E-Mail: oliver.anders@kskd.de

Ute Hartmann

Ute Hartmann

Immobilieninvestoren/Bauträger
Telefon: 0211 873-50530
E-Mail: ute.hartmann@kskd.de

Benedikt Lamerz

Benedikt Lamerz

Telefon: 0211 873-17313
E-Mail: benedikt.lamerz@kskd.de

Nicole Plittnik

Telefon: 0211 873-50237
E-Mail: nicole.plittnik@kskd.de

Christina Seibel

Christina Seibel

Telefon: 0211 873-17308
E-Mail: christina.seibel@kskd.de

Frank Wilhelm

Frank Wilhelm

Telefon: 0211 873-17316
E-Mail: frank.wilhelm@kskd.de

Oliver Degenhardt

Oliver Degenhardt

Telefon: 0211 873-17248
E-Mail: oliver.degenhardt@kskd.de

Annette Westkamp

Annette Westkamp

Telefon: 0211 873-50267
E-Mail: annette.westkamp@kskd.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i